«В Подмосковье дан старт обучению экспертов предметных комиссий  государственной итоговой аттестации.  К 1 марта обучение пройдут более 2,5 тысяч экспертов ЕГЭ, более 4 тысяч экспертов ГИА-9», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, регион продолжает активную подготовку к проведению итоговых испытаний.

«По всем учебным предметам проведены вводные семинары. Эксперты ознакомились с нормативными документами, критериями оценивания экзаменационных работ, прошли входной контроль. Количество выпускников в этом году внушительное. В конце учебного года Единый государственных экзамен сдадут 34,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов, а государственную итоговую аттестацию в 9 классах пройдут свыше 70 тысяч выпускников», - отметила Забралова.

Добавим, что в муниципалитетах Подмосковья с родителями старшеклассников также проводятся родительские собрания и индивидуальные консультации по подготовке к экзаменам.