7 апреля в Подмосковном  «Лицее научно-инженерного профиля» г. Королев пройдет Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная 55-летию первого полета человека в космос.

Пять выпускников лицея, получивших в прошлом году максимальные баллы на ЕГЭ по химии и физике,  проведут для одинадцатиклассников мастер-классы по успешной сдаче самых «космических школьных дисциплин». Стобалльники представят анализ и советы, что именно надо учесть при подготовке к госэкзаменам, поделятся своей историей и секретами.

По завершении мастер-классов состоится круглый стол, посвященный изучению естественно-научных предметов,  актуальности возвращения астрономии в школьную программу. Также участники обсудят российские успехи в космосе и то, кого сегодня берут в космонавты.

В акции «100 баллов для победы» примут участие:

- С.С. Кравцов, руководитель Рособрнадзора

- М.Б. Захарова, министр образования Московской области

- И.Ю. Буренков, Роскосмос

- А.Ю. Калери, инструктор-космонавт-испытатель 1 класса;

- выпускники 2014-2015 года, получившие 100 баллов на ЕГЭ по физике и химии;

- учащиеся школ Московской области, планирующие в 2016 году сдавать ЕГЭ по физике и химии.

Аккредитация СМИ по электронной почте press@obrnadzor.gov.ru

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Адрес: г. Королев, «Лицей научно-инженерного профиля», улица Циолковского, дом 9.

Начало акции: в 11.15 мск. Космическая точность приветствуется.

Вход только по аккредитации.

Ежегодная всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. Акцию поддержали более 50 регионов. В рамках проекта проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие 100 баллов на ЕГЭ по литературе, делились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации  и советами по написанию экзаменационных работ.