4 сентября в школах Московской области прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!».

Школьники Московской области приняли участие в мероприятиях, направленных на формирование безопасного поведения на дорогах: конкурсаы, викторины, открытые уроки, соревнования.

О правилах дорожного движения обучающимся рассказали не только педагоги, но и инспекторы подмосковной Госавтоинспекции.

Областное мероприятие Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!» прошло на базе Одинцовской лингвистической гимназии. Обучающиеся 2 и 4 классов приняли участие в работе интерактивных площадок.

В рамках областного мероприятия состоится родительское собраниес участием представителей Министерства образования Московской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Обучающиеся, педагоги и родители получили памятки по безопасному участию детей в дорожном движении, разработанные Министерством образования и науки Российской Федерации, а школьники младших классов получили памятные подарки.