5 сентября в ДОЛ «Левково» состоится закрытие первой «Губернаторской школы», проводимой в рамках соглашения между Правительством Московской области и Агентством стратегических инициатив  и  инициативы «Кадры будущего для регионов».

В течение 3 дней 200 школьников и 47 тьюторов подмосковных вузов проходили образовательные тренинги и упражнения, направленные на сплочение, оттачивание командных навыков, а также совершенствование и разработку социально-профессиональных проектов, среди которых:

«Абонемент будущего»: идеальные волонтёрство, предпринимательство, профессия, наука, страничка – вершина карьеры», «Мотиватор – Демотиватор», а также «Циферблат кадров будущего» и многие другие.

5 сентября состоится презентация проектов с участием министра образования Московской области Марины Захаровой.

В завершение «Губернаторской школы» будут подведены итоги, а также пройдет награждение лучших проектов, которые в дальнейшем будут реализованы ребятами.