«В период с 6 по 7 декабря 2018 года в Московской области состоится ежегодный Форум молодых педагогов. На мероприятие приглашены молодые специалисты из всех муниципальных образований. Всего планируется участие свыше 200 человек», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что форум проводится с 2011 года, и в этом году мероприятие пройдет в восьмой раз.

«Форум традиционно проводится для молодых специалистов, приступивших к работе в текущем году.  Он несет важную задачу – распространить передовой опыт молодых педагогов, развить их творческие инициативы, а также повысить престиж профессии. Для гостей Форума будут работать секции, мастер-классы, творческие мастерские. Молодые специалисты также смогут посетить открытые уроки лучших учителей Московской области», - отметила Забралова.

Форум пройдет на двух площадках:  в Областной гимназии им Е.М. Примакова и Одинцовской Лингвистической гимназии.  В рамках мероприятия также будут названы имена победителей областного конкурса «Педагогический дебют».