«Сегодня в Подмосковье завершается второй этап V Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia  Московской области. В чемпионате уже приняли участие более 800 человек», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что чемпионат стартовал 1 марта на 19 конкурсных площадках по 58 профессиональным компетенциям.

«В этом году возрастной диапазон участников чемпионата значительно расширен: впервые проходят соревнования для школьников 12-14 лет, а также  опытных профессионалов – участников старше 50 лет – в рамках чемпионата «Навыки мудрых». Уже завершились состязания по 38 компетенциям. Победители чемпионата войдут в состав сборной Московской области и пройдут отборочные соревнования на право участия в финале уже национального чемпионата, который состоится в Казани в мае 2019 года. А сильнейшие участники смогут войти в расширенный состав Национальной сборной и будут бороться за право представлять Россию на мировом чемпионате профессионального мастерства», – отметила Забралова.