Состоялось ежегодное родительское собрание из цикла «Подмосковная весна. Дорога к храму» с участием Министра образования Московской области М.Б. Захаровой и управляющего Московской епархией Русской Православной Церкви Митрополита  Крутицкого и Коломенского Ювеналия. На встрече, тема которой - «Дорога к Храму. 1917-2017», также присутствовали ректоры вузов и классные руководители подмосковных школ.

Работа педагогов была отмечена Митрополичьей грамотой и грамотами Министерства.

Совместное решение проблем духовно-нравственного воспитания молодёжи даёт свои результаты - в области за прошедший год на треть снизилось количество преступлений, связанных с наркотиками. Мы должны прививать детям вкус «к хорошему» и большую роль в этом направлении играет работа по самоорганизации детей, их занятости в свободное время. Ведь ребенок, вовлеченный в добрые и хорошие дела, никогда не совершит плохой поступок.

В рамках этой инициативы, участники собрания могли посмотреть работы воспитанников воскресных школ «Дорога к храму». В Подмосковье растут таланты!