На базе Московского государственного областного университета 5 и 6 мая «Северо-Кавказский федеральный университет» проводит обучающий семинар «Разработка и внедрение технологий социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения выпускников таких организаций». В семинаре принимают участие более 100 специалистов из общеобразовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органов опеки и попечительства Министерства образования Московской области, организаций Министерства социального развития Московской области  и Министерства здравоохранения Московской области. На обучающем семинаре представлен опыт работы Московской области по данной теме.