6 июня в Московской области проходит единый государственный экзамен по математике (профильный уровень).

Количество зарегистрированных учеников - 23 тыс. 279 чел.

Экзамены проходят в 230 пунктах проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями, 1 пункт по медицинским показаниям организован на дому.

За ходом проведения экзаменов наблюдают: 572 общественных наблюдателей, в том числе представители Российского союза молодежи, 9 онлайн – наблюдателей в ситуационном центре Московской области и на федеральном портале smotriege.ru.

Доставку экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ осуществляет Управление специальной связи.

Продолжительность экзамена: 3 часа 55 минут.

Математику на профильном уровне сдают те выпускники, для которых математика будет одним из вступительных экзаменов в ВУЗ.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 21 июня 2016 года.