6 июняболее 23 тыс. школьников Подмосковья сдавали экзамен по математике (профильный уровень).

Успешная сдача профильного экзамена по математике дает возможность поступления в ВУЗы, где в перечне вступительных экзаменов обязательным является предмет «математика».

Для сдачи экзаменов задействованы 230 пунктов проведения экзаменов.       Вдвух пунктах Московской области использовалась новая технология печати КИМ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Сегодняшний экзамен на территории Московской области прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в сеть Интернет.

За ходом проведения экзаменов в ППЭ наблюдали более 500 общественных наблюдателей, а также онлайн – наблюдатели на федеральном и региональном уровнях.

Результаты станут известны после 21 июня 2016 года.

Следующий экзаменпо расписанию ЕГЭ - обществознание (8 июня).