«Еще 10 подмосковных учителей и воспитателей получат свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека». В этом году сертификаты уже получили 47 работника сферы образования», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области –министр образования Московской области Ольга Забралова.

Торжественное вручение сертификатов состоится 8 ноября. Программа «Социальная ипотека» работает в Подмосковье с 2016 года, всего за три года сертификаты получат 119 педагогов.

«Данная программа является отличным подспорьем для профессиональной реализации. Государство берет на себя обязанность по выплате первоначального взноса и полной стоимости жилья по ипотеке, а специалисту остается только оплачивать проценты по кредиту, что не станет серьезным финансовым обременением», – рассказала Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что претендовать на участие в программе могут учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. С этого года в программе также участвуют воспитатели  областных детских садов.

«Кандидат должен быть не старше 45 лет и демонстрировать высокие результаты профессиональной деятельности. Еще одно важное условие – участник программы должен будет проработать в образовательных организациях Подмосковья не менее 10 лет», – добавила О.Забралова.

Узнать подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно на сайте: http://mo.mosreg.ru/deyatelnost/meropriyatiya/socialnaya-ipoteka