«В Московской области завершился первый этап подготовки членов государственной экзаменационной комиссии, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена. Подготовку уже прошли почти 900 человек», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в этом году единый государственный экзамен сдадут 34,5 тысячи подмосковных выпускников.

«Наши ребята  из года в год показывают достойные результаты сдачи. Процедура сдачи и все нововведения известны как школьникам, так и их родителям - к выпускным экзаменам ребята готовятся с начала учебного года. Нас ждет полный отказ от физических носителей, получать  экзаменационные материалы по всем предметам образовательные учреждения будут через Интернет. Важную роль в процедуре сдачи экзамена играют независимые эксперты – члены государственной экзаменационной комиссии уже познакомились с нормативными документами, с новой технологией передачи экзаменационных материалов по Интернету, с бланками и формами, применяемыми во время экзамена. Им  предстоит завершить подготовку на федеральном уровне –  на платформе Федерального центра тестирования, а также поучаствовать в апробации 15 марта по использованию новой технологии», –  отметила Забралова.