Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, министр образования Московской области Марина Захарова, директор корпорации Роскосмос  Игорь Буренков, космонавт Александр Калери сегодня, проводят Всероссийскую акцию «100 баллов для победы» в лицее научно-инженерного профиля № 4 Королёва. Такая акция проходит ежегодно в одном из регионов России, Московская область принимает эстафету от Санкт-Петербурга. В этом году мероприятие  посвящено 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Почётные гости, а также выпускники2014-2015 года, получившие 100 баллов ЕГЭ по физике и химии, проводят  мастер-классы для школьников, которым в этом году ещё предстоит сдать ЕГЭ.