В Московский областной завершился слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» (далее – слет), в котором приняли участие 14 команд-победителей зонального этапа слета.

В программу слета вошли виды соревнований: физическая подготовка, поисково-спасательные работы, короткая полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, маршрут выживания и конкурсная программа.

Команды показывали навыки оказания медицинской помощи пострадавшему, ориентирования на местности, пользования специальным снаряжением, транспортировки пострадавшего из зоны ЧС, действовали в условиях аварийно-химической опасности, переправлялись на плавсредствах, решали пожарно-тактическую задачу, преодолевали различные препятствия на местности и др.

Участники слета проявили выдержку, смекалку, продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, интеллектуальные и творческие способности, но и командную сплоченность, выручку, взаимопомощь.

По итогам соревнований победителями стали команды:

в старшей возрастной группе:

городского округа Химки,

Чеховского муниципального района,

Дмитровского муниципального района.

в младшей возрастной группе:

городского округа Химки,

Истринского муниципального района,

Орехово-Зуевского муниципального района.

Команды городского округа Химки и Чеховского муниципального района примут участие в XXI межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» Центрального федерального округа России, который состоится с 18 по 25 июня 2016 года в п. Рамонь Рамонского района Воронежской области.