«В 2019 году программа «Социальная ипотека» для работников образовательной сферы будет расширена. Претендовать на получение свидетельства на жилищную субсидию смогут учителя биологии и физики, в том числе молодые специалисты, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее 3 лет», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, сейчас принять участие в программе могут учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. С этого года в программе также участвуют воспитатели  областных детских садов.

«За три года реализации программы в ней приняли участие 119 специалистов, в том числе 112 учителей и 7 воспитателей из 41 муниципального образования Московской области. Квота на 2019 год по сфере образования составит 90 мест, ранее ежегодно было 50 мест. Мы расширяем программу новыми специальностями, с этого года в ней участвуют и воспитатели детских садов, эта практика будет продолжена. Со следующего года воспитатели, претендующие на соципотеку, должны иметь педагогический стаж работы на территории России не менее 5 лет, в том числе не менее 3 лет - в Московской области», - отметила О. Забралова.

Напомним, что 8 ноября еще 10 подмосковных учителей и воспитателей из Ленинского района, г.о. Химки, Королев, Подольск, Реутов и Долгопрудный получат свидетельства на соципотеку.

Узнать подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно на сайте: http://mo.mosreg.ru/deyatelnost/meropriyatiya/socialnaya-ipoteka