Второй день Форума молодых педагогов прошел в Областной гимназии им. Е.М. Примакова. Свыше 250 молодых учителей собрались на площадке гимназии, чтобы обменяться опытом.

Участников Форума приветствовал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он наградил победителей областного конкурса «Педагогический дебют», который проводился с 26 по 30 ноября 2018 года на базе Государственного гуманитарно-технологического университета и Гимназии № 15 в Орехово-Зуево.

Добавим, что победителям конкурса были признаны Владислав Козлов из Одинцовского района, Ольга Монаенкова из г.о. Реутов, Виктория Тронова из г.о. Ликино-Дулево, Ефим Тучков из Щелковского района, Александра Филипченко из Пушкинского района, а победителями в номинации «Начало начал» – Василина Коннова из г.о. Талдом, Екатерина Лисеенко из г.о. Истра, Мария Марченко из г.о. Красноармейск и Михаил Мочалов из г.о. Краснознаменск.

«Система образования региона постоянно развивается, во многом ее успехи связаны с ежедневной работой наших учителей.  Мы видим, что молодые и амбициозные ребята хотят работать в образовательных учреждениях Подмосковья, это очень приятно. На данный момент Подмосковье укомплектовано учителями более чем на 98%. Мы в свою очередь создаем для них комфортные условия. Для молодых педагогов существуют «подъемные» в размере 150 тыс. рублей, которые выплачиваются по частям: в первый год работы – 50 тыс. рублей, в конце второго года – 100 тыс. рублей Также с 1 сентября 2018 года молодые педагоги получают доплату не 1000 рублей как раньше, а 6000 тысяч рублей», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства также отметила, что ежегодный Форум молодых педагогов способствует раскрытию творческих инициатив начинающих учителей и помогает почерпнуть новую информацию для их методики преподавания.