«Московский государственный областной университет победил во Всероссийском конкурсе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Организатором конкурса выступил Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.

«Московский государственный областной университет был представлен в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования, осуществляющая подготовку кадров по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта».  Набрав свыше 21,5 тысяч очков, наш университет стал победителем в представленной номинации. Поздравляю студентов и коллектив учреждения с таким важным достижением», – отметила Забралова.

Добавим, что конкурс проходил в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. К участию в финале была допущена 51 образовательная организация Российской Федерации.