11 марта в Красногорском государственном колледже состоится публичная презентация "Красногорский колледж: от традиций к инновациям". Начало мероприятия - 11:00. Место проведения г. Красногорск МО, ул. Речная д.7а. Красногорский колледж занимает одно из ведущих мест по подготовке кадров для Московской области, в нем обучаются студенты по таким специальностям как: Оптические и оптико-электронный приборы и системы, Программирование в компьютерных системах, Право и организация социального обеспечения, Экономика и бухгалтерский учет, Банковское дело, Технология машиностроения, Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, Операционная деятельность в логистике, Пожарная безопасность, Правоохранительная деятельность.

В рамках презентации пройдут "Круглые столы", выступят с докладами приглашенные гости, состоятся телемосты с муниципальными районами Подмосковья, будут подписаны соглашения о сотрудничестве с РИПО Республики Беларусь, Учебным центром "Эдуполи" (Финляндия), Колледж (Италия). Для гостей проведут мастер-классы в лабораториях "Сварка", "Сантехническое оборудование", "Умный дом".

Цели мероприятия:

- демонстрация инновационной деятельности Красногорского колледжа как победителя конкурса "Лучший колледж Московской области - 2015 года";

- обмен лучшими практиками подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики Московской области;

- изучение опыта формирования новых моделей взаимодействия профессиональных образовательных организаций с бизнесом;

содействие развитию инновационной инфраструктуры профессиональных образовательных организаций и повышению привлекательности системы

профессионального образования в интересах ускоренного развития экономики Московской области.

Приглашенные участники мероприятия:

1. Члены Совета Федераций и Государственной Думы ФС РФ

2. Члены Правительства Московской области

3. Представители Министерства образования Московской области и других Министерств Московской области

4. Представители Московской Областной Думы

5. Представители администраций и органов управления образования муниципальных

районов Московской области

6. Представители крупного и среднего бизнеса Московской области

7. Ректоры ВУЗов Московской области

8. Директора ПОО Московской области, г. Санкт-Петербург, Чебоксары

9. Директора общеобразовательных школ Московской области

10. Зарубежные партнеры (Финляндия, Республика Беларусь, Италия)

11. Родители.

12. Обучающиеся общеобразовательных школ.

13. Выпускники

14. СМИ.