Выпускники московской области сдают ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть, раздел «Говорение»), который пройдет 10 и 11 июня 2016 года. Иностранный язык выбрали - 5 тыс. 911 чел.  Для проведения экзаменов задействованы 151 пункт проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями. Напоминаем, что ЕГЭ по иностранным языкам является экзаменом по выбору. Устная часть (раздел «Говорение») введена с 2015 года и сдается по желанию участника ЕГЭ. Результаты используются при поступлении в ВУЗы. За ходом проведения экзаменов будут наблюдать 375 общественных наблюдателей, в том числе представители Российского союза молодежи, 10 онлайн – наблюдателей в ситуационном центре Московской области и на федеральном портале smotriege.ru. Доставка экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ осуществляется  Управлением специальной связи. Каждому участнику на ответ будет предоставлено 15 минут. Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 28 июня 2016 года.