«С 8 октября по 7 ноября 2018 года учителя-тренеры, прошедшие обучение сингапурским педагогическим технологиям, проводят тренинги для педагогических коллективов семнадцати школ Подмосковья», - сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Обучение посвящено эффективным приемам развития в учениках навыков 4K: Коммуникация, Креативность, Критическое мышление и Командная работа.

«Программа разработана сингапурской компанией  Educare International Consultancy, она направлена на профессиональное развитие учителей и руководителей школ Московской области с учетом требований современного времени, а также в рамках международных и общероссийских образовательных стандартов. В течение двух дней участники программы знакомятся с передовым международным опытом использования методик преподавания, нацеленных на развитие в учениках навыков и компетенций XXI века», - уточнили в ведомстве.

Напомним, что в феврале этого года Министерство образования Московской области подписало Соглашение о сотрудничестве в сфере образования с компанией Educare International Consultancy (Республика Сингапур).