Министерство образования Московской области проводит 12 января 2016 года  Губернаторскую рождественскую ёлку, участниками которой станут более 3 000 школьников Московской области, добившихся высоких достижений в учебе, искусстве, спорте. С 2007 года  праздничное мероприятие традиционно проводится в спортивном комплексе «Олимпийский» в городе Чехове (ул. Полиграфистов, 30). Начало праздника в 13.00. Детей поздравят Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв и Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Ребята станут участниками театрализованного представления — рождественской сказки про дружбу, получат сладкие подарки, примут участие в конкурсах, викторинах, весёлых забавах. В представлении примут участие детские творческие коллективы ДК «Дружба» г. Чехов, ученики  школы №3, хор и танцевальный коллектив Дома творчества г.Люберцы, руководитель заслуженный артист России  Славкин.