«В Подмосковье подвели предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по первой группе общеобразовательных предметов: победителями стали 140 человек, призерами – 636. Всего в олимпиаде уже приняли участие свыше 2 тысячи школьников», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что Олимпиада продлится в регионе до 25 февраля и охватит 24 предмета.

«Ребята уже проверили свои знания по русскому и французскому языкам, химии, истории, экономики, астрономии и физики. Лучшие результаты пока продемонстрировали по русскому языку и истории -  по этим предметам 37 победителей, а также почти 200 призеров», - отметила Забралова.

Напомним, что по итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников Московской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.