«12 февраля в Подмосковье пройдут тренировочные мероприятия единого государственного экзамена по физике с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и технологии доставки экзаменационных материалов через Интернет. В испытании примут участие свыше 200 выпускников региональных школ», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в тренировочном мероприятии поучаствуют 9 пунктов проведения ЕГЭ:  в Балашихе, Мытищах, Химках, Одинцове, Красногорске и др.

«Такие репетиции экзамена очень важны, с их помощью мы отрабатываем организационную и технологическую процедуры проведения экзамена. В этом году мы отказались от физических носителей, получать  экзаменационные материалы по всем предметам образовательные учреждения будут через Интернет – это повысит уровень информационной безопасности, сократив возможность вмешательства человеческого фактора», - отметила Забралова.

Добавим, что результаты экзаменов будут доведены до участников в виде первичного балла до 26 февраля.