С 10 по 12 октября 2018 года в Зарайске, Коломенском и Воскресенском районах проходит «Методический автобус» – творческое путешествие лучших педагогов и директоров Подмосковья по образовательным учреждениям Московской области, целью которого является распространение передового педагогического опыта среди коллективов общеобразовательных организаций.

Члены клуба «Педагог года Подмосковья» и члены клуба директоров Подмосковья проводят мастер-классы и практические занятия, направленные на повышение профессиональных педагогических и управленческих компетенций.

В мероприятии участвуют более 500 человек, всего же в проекте приняло участие 1700 человек с момента старта в феврале 2018 года.