«12 декабря в Красногорске состоится церемония закрытия XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений, в этом году они посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность». За время проведения чтений  во всех 67 муниципалитетах Подмосковья прошло более тысячи мероприятий: конференций, бесед, круглых столов, классных часов, выставок и концертов», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, участниками чтений стали более 700 тысяч детей, свыше 100 тысяч родителей, более 30 тысяч педагогов школ и воспитателей детских садов.

«Тема Рождественских чтений этого года заставила всех еще раз под новым углом зрения посмотреть на задачи духовно-нравственного образования и воспитания нашего подрастающего поколения, оценить перспективность и значимость этого направления деятельности образовательных организаций Московской области. Наше взаимодействие с духовенством  обеспечило высокий уровень проведения многочисленных мероприятий, в рамках которых обучающиеся получили  возможность, в том числе, встретиться с героями наших дней – волонтерами, членами молодежных общественных организаций, муниципальных общественных палат, передовиками производства», - отметила Забралова.

Добавим, что церемония закрытия будет состоять из конференции и праздничного концерта. В завершающем этапе чтений примут участие более тысячи человек.