«Сегодня на базе Межрегионального центра компетенций — Техникума имени С.П. Королева  открылся специализированный центр по компетенции «Производство мебели», он стал двадцатым по счету в Подмосковье», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, центр оснащен самым современным оборудованием, на его базе осуществляется подготовка подмосковных студентов к участию в чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, а также повышение квалификации педагогических работников системы профессионального образования.

«Внедрение лучших мировых практик обучения квалифицированных кадров поможет нашим студентам успешней подготовиться к участию в соревнованиях как федерального, так и международного уровней», -  отметила Забралова.

Добавим, что сегодня в техникуме имени С.П. Королева проходят тренировки с участием представителей сборной Бразилии по компетенции «Производство мебели».