Статные юноши во фраках и очаровательные дамы в корсетах и кринолинах — это не киносъёмки, а традиционный ежегодный «Зимний бал» в Московском областном госуниверситете.  История университета ко многому обязывает: ещё в девятнадцатом веке в старинном особняке на современной улице Радиорасполагались "курсы благородных девиц", так что балов эти стены видели немало. По преданию, именно на одном из них Саша Пушкин впервые увидел юную Натали Гончарову. С 1931 года здесь работает Московский областной институт, нынешний университет, но студенты не дают атмосфере благородной старины покинуть здание. Вчера более 50 пар вышли на старинный паркет Демидовского зала, возрождая удивительную зимнюю сказку. Участников ждали не только классические бальные танцы,  но и забытые танцевальные бальные игры, которые оказались отличным развлечением. В этом году традиционный бал приурочен к открытию Международного фестиваля науки.