«С начала 2019 года более 2,3 тыс. ребят из Подмосковья посетили детские технопарки «Кванториум» в Красногорске и Королеве  и «Изобретариум» в Реутове», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в технопарках может заниматься каждый ребенок, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В основном ребята выбирают IT-направления, также популярна робототехника. Все обучение проходит на бесплатной основе с использованием новейшего оборудования. Помимо регулярных занятий, на территории технопарков проходят экскурсии, мастер-классы, различные профориентационные мероприятия. Мы отмечаем высокий интерес к ним. В этом году мы ожидаем открытие еще одного кванториума -  в Балашихе. На это есть запрос и у родителей, и у населения, и у школ», - сообщила Забралова.

Напомним, что детские технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, способствующий раскрытию навыков и ранней профориентации.