«15 марта во всех подмосковных пунктах проведения единого госэкзамена пройдет апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов по математике и технологии их передачи через Интернет. В апробации будут участвовать более 11 тысяч одиннадцатиклассников, и задействовано 259 пунктов сдачи», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как напомнила первый зампред областного правительства, с 2019 года в подмосковном регионе полностью исключен человеческий фактор при получении экзаменационных материалов, и соблюдена информационная безопасность.

«Московская область продолжает  готовиться к проведению выпускных экзаменов и осваивать новую технологию.  Такие апробации очень важны: взрослые смогут потренироваться в получении электронных материалов, а школьники попробуют свои силы в математике», - отметила Забралова.

Добавим, что в этом году единый государственный экзамен сдадут 34,5 тысячи подмосковных выпускников.