11 апреля в  Одинцовской лингвистической гимназии прошел открытый урок "Что такое экзамены?". Свыше 80 учеников 8-х, 9-х и 11-х классов узнали у выпускников прошлых лет, а также учителей, как подготовиться к экзаменам и сдать их на высший балл", - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

В рамках мероприятия для ребят также был организован психологический тренинг "Экзамен без стресса", где эксперты поделились секретами сохранения спокойного настроя во время экзаменационных мероприятий.

Стобалльники: Полина Иванова (выпускница 2017 года, 100 баллов по литературе,студентка МГУ им. Ломоносова), Конорева Дарья (выпускница 2017 года, 100 баллов по английскому языку, студентка Международного института экономики и финансов), Бартнев Кирилл (выпускник 2018 года, 100 баллов по русскому языку, студент Высшей школы экономики) дали ребятам советы, как подготовить себя к экзаменам.

"Открытый урок был организован в рамках Всероссийской акции "100 балов для Победы", она проводится уже пятый год подряд по инициативе Рособрнадзора. Главная ее цель  - рассказать выпускникам этого года об успехах ребят, набравших в прошлом году 100 баллов на едином госэкзамене. Мероприятия в рамках акции проходят у нас в регионе во всех муниципалитетах. В прошлом году наш регион показал неплохие результаты – 530 стобалльников", - рассказала Забралова.

Добавим, что в рамках открытого урока "Что такое экзамены?" были приглашены: Сергеей Анатольевич Маховиков — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, автор-исполнитель, сценарист, телеведущий и общественный деятель, заслуженный артист Российской Федерации, Новичков Константин - актер театра "Сатирикон" . Также состоялся флешмоб – будущие выпускники школы выпустили в небо воздушные шары с надписью "100 баллов для победы".