«В Щелковской гимназии состоялся открытый урок по сингапурским технологиям. Учитель-тренер на примере урока по немецкому языку в седьмом классе представил коллегам, как использовать элементы сингапурских технологий преподавания», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как напомнила первый зампред областного правительства, программа профессионального развития учителей и руководителей образовательных организаций Московской области от компании Educare International Consultancy (Республика Сингапур) началась в 2018 году.

«Тренинги по обучению сингапурским методикам проводятся для всего педагогического коллектива школы, участие могут принять все совершенно бесплатно. Обучение за период с января по апрель прошли уже порядка 1,5 тысяч специалистов из 28 школ региона. Участников учат развивать в учениках востребованные в современном мире навыки 4K: коммуникации, креативности, критического мышления и коллаборации. Использование сингапурских обучающих технологий способствует росту интереса к предмету, ускоряет процесс обучения, улучшает качество усвоения материала. Сегодня в Щелковской гимназии один из наших учителей наглядно показал, что эти методики работают, а результаты от их применений положительные», - отметила Забралова.