Сегодня Министерством образования Московской области при поддержке Администрации Клинского муниципального района и Государственного музея-заповедника П.И.Чайковского проводится областное мероприятие "В гостях у П.И.Чайковского". Более 150 детей -сирот из 15 образовательных организаций для детей-сирот посещают место,где жил и творил великий русский композитор. В рамках мероприятия для ребят организована экскурсия по музею-заповеднику и концертная программа из произведений П.И.Чайковского. Каждое соприкосновение с нашей историей и культурой - неоценимый опыт,который поможет ребятам лучше понять себя и правильно поставить цели в жизни.