«На портале «Добродел»  стартовал опрос о создании мест в семейных детских садах Московской области. Он продлится до 11 апреля», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, опрос проводится с целью определения актуальности создания дополнительных мест в семейных детских садах региона.

«Семейные группы являются альтернативной формой дошкольного образования, позволяющей родителям открыть филиал детского сада на дому, воспитывать детей по утвержденным программам и получать зарплату. На сегодняшний день в Московской области работают 34 семейные группы детского сада. Они открыты в пяти муниципалитетах: Наро-Фоминске, Коломне, Одинцове, Домодедове и Ленинском районе», - отметила Забралова.

Она также добавила, что семейная дошкольная группа создается для трех и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет и является структурным подразделением муниципального детского сада.

«Для её создания родителю надо обратиться в управление образования местной администрации. Занятия проводятся в домашних условиях или на территории детского сада. При этом сотрудники учреждения оказывают воспитателю, работающему удаленно, методическую и консультативную помощь и контролируют его деятельность», - резюмировала Забралова.

Принять участие в опросе можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/172