17 сентября в монастыре Вознесенская Давидова пустынь в Чехове состоится традиционная встреча управляющего Московской епархией Русской православной церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями образовательных организаций Московской области с целью распространения положительного опыта, обеспечения преемственности и развития духовно-нравственного воспитания в образовательных организациях Московской области.

Представители духовенства совместно с министром образования Московской области Мариной Захаровой, руководителями детских садов и школ, членами ассоциации педагогов и Епархиального отдела религиозного образования и катехизации обсудят вопросы соработничества образовательных организаций с Русской православной церковью. В обсуждении примут участие 350 человек.