«В Подмосковье продолжается акция «Стань Дедом Морозом!», свыше 250 подарков для воспитанников детских домов уже найдены, из них более 150 подарков – в пути, а 98 уже доставлены в учреждения», - рассказала  первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что акция стартовала в регионе 10 декабря и продлится до 25 декабря.

«Мы планируем собрать подарки для 464 воспитанников детских домов, на сегодняшний день уже найдено свыше половины «Дедов Морозов». Приятно, что акция нашла такой положительный отклик у населения.   Все подарки будут ждать ребят под ёлкой в новогоднюю ночь.  Узнать о пожеланиях детей и стать участником акции можно, зайдя на сайт детского дома. На время акции мы также запустили «горячую линию», где каждый может задать уточняющие вопросы», - отметила Забралова.

Ольга Забралова  добавила, что передать подарок можно удобным способом: приехать в Министерство образования Московской области, в территориальное Управление опеки и попечительства или  в само детское образовательное учреждение.

Подробная  информация об акции размещена пы ссылке: http://mo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/06-12-2018-19-08-11-stan-dedom-morozom) .

Телефон «горячей линии»: +7  (925) 011-99-47.