Студенты Московской области принимают участие во вторых сборах расширенного состава Национальной сборной «Ворлдскиллс Россия» во Всероссийском детском центре«Смена» в г. Анапа.

Московскую область представляют:

Макляев Илья (Павлово-Посадский техникум), компетенция «Электромонтаж» - победитель Финала Национального чемпионата;

Белянина Белла (Ногинский колледж), компетенция «Парикмахерское искусство»;

Воробьев Алексей (II место в Финале Национального чемпионата) и Хропатый Богдан (Раменский колледж), компетенция «Мобильная робототехника».

С 15 по 21 августа участники сборов пройдут общую тренировку, где будут оцениваться их профессиональные качества в рамках подготовки к чемпионату EuroSkills 2016, который пройдет с 1 по 3 декабря 2016 г. в г. Гетеборг, Швеция.

Программа подготовки включает обучение английскому языку с акцентом на терминологии WorldSkills International, психофизиологическую подготовку (теория и практика), изучение стандартов WorldSkills International, изучение положительного и отрицательного опыта участия в соревнованиях WorldSkills International, тренировку лидерских навыков.