«В Доме Правительства Московской области состоялось праздничное мероприятие «Мы вместе», в рамках которого отметили лучших специалистов служб замещающих детей, лучших приемных родителей и детей-сирот. Всего участие приняли свыше 100 человек», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, мероприятие проходит в Подмосковье уже второй год.

«Все успехи, которые делают приемные родители, дети, а также сотрудники профильных служб – не остаются незамеченными. Нам удалось не только подвести итоги работы службы сопровождения замещающих семей, приемных родителей, а также выделить самых лучших участников, отметить их достижения в области образования, искусства, творчества, в спорте и профессиональных компетенциях. Эта практика будет продолжена. Встречи такого формата становятся более актуальными, ведь появляются все новые приемные семьи. Сейчас в регионе насчитывается более 4 тыс. приемных семей, из них 374 созданы в этом году», - отметила Забралова.

Добавим, что в Подмосковье проживает более 25 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях воспитываются свыше 15,6 тыс. детей-сирот, свыше 8,5 тыс. детей воспитываются в семьях усыновителей.