В Доме Правительства Московской области прошел 3 тур областного конкурса «Педагог года Подмосковья – 2017» в номинации «Учитель года Подмосковья». Финальное состязание конкурса прошло в форме круглого стола на тему мировых трендов в образовании.  Конкурсанты высказали свое мнение по поводу перспектив образовательной политики в рамках беседы с министром образования Московской области М.Б. Захаровой, членами Большого жюри областного конкурса «Педагог года Подмосковья», начальниками областных управлений образования.
М.Б. Захарова вручила именные плакетки лауреатам конкурса в 2 номинациях - «Учитель года Подмосковья» и «Воспитатель года Подмосковья».

Лауреатами учительского конкурса стали: Е.С. Афанасьева, учитель физики воскресенского лицея № 6,  И.В. Лавринович, учитель русского языка и литературы серпуховской школы № 7, Н.Е. Морозова, учитель физкультуры Быковской школы Подольска, Г.А. Назаров, учитель истории и обществознания химкинской гимназии № 9, Е.Ю. Орлова, учитель истории и обществознания балашихинской гимназии № 3.

Лауреаты конкурса работников дошкольного образования: Е.П. Костюковская, воспитатель краснознаменского Центра развития ребенка – детского сада №1 «Колокольчик», К.А. Рыкова, музыкальный руководитель клинского Центра детства «Жемчужинка», Е.А. Ульяницкая, инструктор по физкультуре балашихинского детского сада № 24 «Солнышко», И.А. Чернуха, воспитатель коломенского детского сада №3 «Ладушки», А.И. Шлемко, старший воспитатель химкинского детсада № 52 «Котенок».

Имена лучшего учителя и лучшего воспитателя Подмосковья будут названы 4 октября на областном празднике, посвящённом Международному Дню учителя.Победители областного конкурса будут защищать честь Московской области на Всероссийских конкурсах «Учитель года России» и «Воспитатель года России».