18 сентября в АСОУ завершился финал областного профессионального конкурса «Педагог-психолог Подмосковья», в котором приняли участие 53 педагога-психолога из образовательных учреждений Московской области.

Компетентное жюри, состоящие из профессоров психологических наук и опытных психологов, объявило победителем Марию Мухину – педагога-психолога Софринской школы № 1. Также отмечены:

Софья Антоникова – II место

Ирина Коптева – III место

Анна Шилина – лауреат в номинации «За преданность профессии»;

Мария Жердева – лауреат в номинации «За творческий подход»;

Оксана Бурова – лауреат в номинации «За высокий научно-методический уровень»;

Наталия Пешкова – лауреат в номинации «За новаторство в работе»;

Татьяна Игнатова – лауреат в номинации «За успешный старт в профессии».

Ежегодно педагоги-психологи, победившие на муниципальном уровне, представляют свой опыт, мастерство на региональном конкурсе. В этом году каждый участник прошел 4 этапа:

1)Оценка личного блога/сайта и портфолио участников;

2)«визитная карточка»;

3)проведение мастер-класса;

4)решение кейса без предварительной подготовки.

Мария Мухина представит Московскую область на Всероссийском этапе конкурса, проходящем 9-16 октября в Москве.