Команды городского округа Химки и Чеховского муниципального района представляют Московскую область на ХXI межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» обучающихся образовательных организаций субъектов РФ Центрального федерального округа, участниками которого стали команды от 17 регионов РФ.
Соревнования проходят с 19 по 25 июня в п. Рамонь Воронежской области. В течение 6 дней участники – победители региональных этапов соревнований – будут бороться за право называться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях, и на маршруте выживания.

20 июня состоялось открытие межрегионального слета и соревнование по виду комбинированной пожарной эстафеты.

По итогам первого дня соревнований в комбинированной пожарной эстафете 1 место заняла команда обучающихся (старшая возрастная группа)  средней школы № 10 г. Чехова, на 5 месте - команда Лицея № 17 г. Химки.

Члены команд Московской области проявили выдержку, смекалку, продемонстрировали хорошую физическую подготовку, командную сплоченность, выручку и взаимопомощь.

Поздравляем ребят, их наставников, руководителей команд с успешным началом выступлений  на межрегиональном слете.

Соревнования продолжаются.