По итогам Международного конкурса декоративно-прикладного творчества, организованного Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Звездный проект», лауреатами I и II степени стали обучающиеся государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением: Курбатова Алина, Краюшкина Анжела и Панаскина Екатерина. Поздравляем с победой!

В XXVII Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества принимали участие представители более чем из 50 регионов России (Белгородская обл., Смоленская обл., Самарская обл., Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край, Республика Бурятия, Московская обл., Волгоградская обл., Республика Хакасия, Владимирская обл., Оренбургская обл., Тамбовская обл., Свердловская обл. и другие), а так же из стран ближнего зарубежья (Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан).

Конкурсные работы принимались по следующим направлениям декоративно-прикладного творчества:

роспись плоскостных объектов (ткани, батик и т.п.);

роспись объемных объектов;

декоративные плоскостные объекты (панно);

декоративные объемные объекты (скульптура, резьба, инкрустации);

куклы и игрушки;

сувениры и подарки;

украшения и аксессуары;

объекты из природных материалов;

коллажи и т.д.

Ежегодно Фонд организует и проводит более 100 заочных и выездных конкурсов и фестивалей различного уровня, практических мастер-классов, семинаров для преподавателей, руководителей, участников творческих коллективов, в которых принимает участие около 5 000 талантливых детей и молодежи.

Фонд «Звездный проект» постоянно работает в соучредительстве с другими общественными организациями по проектам, направление которых связано с общими интересами в области культуры, образования и социальной сферы.

По итогам конкурса победителям присуждаются звания Лауреата I, II, III степени в каждой возрастной категории.

Дипломы