В Московской области начались и активно проходят традиционные мероприятия по озеленению и благоустройству дворов, скверов, улиц и площадей.

Студенты-волонтеры Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) с большим энтузиазмом откликнулись на участие в весеннем благоустройстве не только территории студенческого городка университета, но и прилегающих территорий города. В тесном сотрудничестве с городской администрацией студенты активно включились в уборку Парка им. 1-го Мая, представляющего историко-культурную ценность для жителей города. В Парке им. 1-го Мая в начале 20 века существовали сад-дендрарий, летняя сцена, с которой неоднократно выступал Ф. Шаляпин.