25 декабря 2017 г. в Доме Правительства Московской области пройдет награждение лучших учителей и лучших школ региона.

Около 200 директоров и учителей подмосковных школ, директоров и педагогов колледжей и техникумов, студентов вузов области соберутся в одном зале, где поделятся своими достижениями за год.

Министр образования Московской области Марина Захарова вручит награды 100 школьным учителям - победителям конкурса на поощрение лучших учителей в Московской области в 2017 году, лауреатам премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2017 году, лауреатам областного конкурса «Лучший детский сад», лауреатам рейтинга лучших школ 2016-2017 года.

Также в программе церемонии награждение лауреатов конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной организации» в 2017 году и конкурса «Лучшая профессиональная образовательная организация Московской области».

Студенты подмосковных вузов также получат свои награды, в течение всего периода проведения ЕГЭ-2017 ребята были общественными наблюдателями экзаменов. Подмосковные студенты  выходили в пункты проведения экзаменов и контролировали ход проведения ЕГЭ. 34 студента Московской области отмечены благодарственными письмами Рособрнадзора и Российского Союза Молодежи.