Министр образования Московской области М.Б. Захарова  вместе с председателем Комитета по образованию Администрации Серпухова и директорами подмосковных школ на пресс-конференции в в информационном агентстве «Интерфакс» рассказали о готовности системы образования Подмосковья к новому учебному году. В преддверии 1 сентября вопросов у журналистов было много - о новых школах, новых педагогических кадрах, о ЕГЭ, зарплате учителей, об астрономии и курсе основ религии, о снижении отчетности. Представители СМИ также узнали о планах, задачах и перспективах нового учебного года в системе образования Московской области.