«Команда Московской области завоевала  на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» 10 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую», –  рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, соревнования проходили 21-22 ноября в Москве на ВДНХ. Подмосковную команду представляли 43 участника, из которых 31 студент, 9 специалистов и 3 школьника.

«Подмосковные ребята соревновались в 34 профессиональных компетенциях и показали очень достойные результаты. Поздравляю победителей и призеров чемпионата, спасибо за отличную работу. Уверена, что участие в чемпионате откроет множество дорог в профессиональном росте, поможет найти работу по душе и реализовать все свои таланты», – отметила Забралова.

Добавим, что среди призеров национального этапа Чемпионата – студенты и специалисты  Красногорского колледжа, Павлово-Посадского, Жуковского, Можайского техникумов и другие. Все участники подмосковной команды – победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября 2018 года.