22 ноября на базе АСОУ прошла научно-практическая конференция «Оценка качества образования: проблемы, перспективы. Использование результатов оценочных процедур в проектировании образовательной деятельности учителя».

В работе конференции приняли участие сотрудники Министерства образования Московской области, Ковалева Г. С., руководитель Центра оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования, Бойцов О.Н., ведущий методист по русскому языку и литературе корпорации «Российский учебник», сотрудники центра качества образования АСОУ, руководители муниципальных методических служб, руководители школ Подмосковья.

В рамках программы конференции наряду с пленарной частью была организована работа предметных секций:

Секция учителей русского языка и литературы, в работе которой приняли участие Ускова И.В., представитель Института стратегии развития образования Российской Академии образования, Бойцов О.Н., представитель корпорации «Российский учебник».

Секция учителей математики и естественно-научного цикла, в работе которой приняли участие Фоменко И.А., кандидат педагогических наук, коллеги из Нижегородского института повышения квалификации учителей;

Секция учителей общественных дисциплин, в работе которой приняли участие Беловолова Е.А., кандидат педагогических наук, коллеги из Академии постдипломного образования Санкт-Петербурга.