«Несмотря на понижение среднесуточной температуры в регионе, все высшие, общеобразовательные и дошкольные учреждения, подведомственные Министерству образования Московской области, работают в штатном режиме. Температура в учреждениях поддерживается в пределах нормы», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, ограничения касаются только занятий на открытом воздухе, они либо вовсе отменены, либо время их проведения сокращено.

«В случае резкого похолодания родители обучающихся вправе оставить ребенка дома, но при этом в обязательном порядке нужно сообщить об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, а затем - в письменном виде. Узнать все новости об организации учебного процесса во время понижения температуры можно как в самой школе, так и в территориальном управлении образования», - резюмировала Забралова.