26 октября в 16.00 в Королёве состоится награждение победителей XXVI Международной космической олимпиады школьников.

В торжественной церемонии примут участие представители Госдумы, Мособлдумы, Правительства Московской области, администрации города Королёв, космонавты и другие.

Олимпиада проводится ежегодно с 1992 года. В этом году она посвящена 20-летию запуска МКС и 80-летию наукограда Королёв. За победу в ней на этот раз сражались свыше 100 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет.

Победители и призеры олимпиады получат памятные подарки, а также рекомендации к зачислению в технические вузы по программе целевого обучения ракетно-космической корпорация «Энергия» им. С. П. Королёва.