25 октября в Социально-технологическом техникуме – филиале Государственного гуманитарно-технологического университета состоялся областной этап слета отрядов юных друзей полиции Московской области, в котором приняли участие 12 команд - отряды победители зонального этапа.

Детское общественное движение «Юный друг полиции» - добровольное объединение обучающихся, которое создается с целью воспитания у них гражданственности, формирования правового поведения, повышения престижа службы в органах внутренних дел. Отряды имеют открытую структуру. Кураторами отрядов являются – инспектора подразделений по делам несовершеннолетних, учителя и педагоги.

Слет ежегодно проводится в Подмосковье с 2007 и включает в себя три этапа: муниципальный, зональный и областной. Зональный этап Слета проводился с  9  по 12 октября 2018 года в 4 зональных объединениях: г.о. Серпухов, Истра, Орехово-Зуево, Егорьевск.

Около 120 человек боролись за победу в соревнования по спортивной и строевой подготовке, доказывали знания основ оказания первой медицинской помощи и основ права, а также в творческих конкурсах.

По окончанию соревнований экспертное жюри огласило итоги слета:

I место – отряд «Лицейский полицейский» (г.о. Ликино-Дулево)

II место – отряд «Ника» (г.о. Павловский Посад)

III место – отряд «Патриот» (Ногинский м.р.)

Все участники награждены дипломами, отряды призеры получили кубки, а победитель увез с собой большой переходящий кубок.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!