«В Одинцовском парке прошла Спартакиада Ларисы Лазутиной. Более 100 ребят из детских домов Подмосковья получили мастер-класс от Олимпийских чемпионов Александра Легкова и Алексея Петухова. Вместе с детьми в забеге спартакиады приняла участие пятикратная Олимпийская чемпионка Лариса Лазутина», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Соревнование было  организовано по четырем возрастным категориям, самыми младшими участниками стали дети 8 лет, самым старшим ребятам по 19 лет.

«Получить спортивное напутствие и советы от наших чемпионов – уникальная возможность. Все ребята достойно прошли эстафету. Продолжим эту добрую традицию и в следующем году», - отметила Забралова.